Описание фондов

• Личный архив А.Л.Кузнецовой.

• Коллекция полезных ископаемых республики Бурятия.

• Коллекция денежных знаков 20 века – банкноты, монеты нашей страны разных периодов. Есть в коллекции монета Монголии.

• Коллекция значков.

• Археологические находки – черепки битой глиняной посуды, останки мамонта – бивни, тазобедренная кость.
    Макеты рыб из дерева, которые водятся в водоемах Куйбышевского района.

• Предметы пионерской атрибутики - рубашка, галстук, пилотка. Атрибутика – значки, вымпелы, горн, барабан.

• С разделами «Каинск в прошлом», «Они сражались за Родину в Гражданскую и Великую Отечественную войну» - можно познакомиться по  фотографиям, копиям архивных документов, оружию, макету памятников.

•  Наша школа имеет богатую историю: видеоматериалы о  школьных мероприятиях, альбомы выпускных классов, кубки, почетные грамоты, классные журналы военных лет, альбомы по туризму, книги о школе (2 части).

• Портретная галерея «Первые из первой», посвященная учителям и ученикам школы, участникам Великой Отечественной войны.

• Стенд с портретами выпускников «Честь и слава родной школы», получивших звание Почетный гражданин города Куйбышева и Куйбышевского района.

• «Доска Вечной славы» о выпускниках школы, погибших в годы Великой Отечественной войны.

• Мемориальная  доска выпускнику школы Ивану Митрохину, погибшему при исполнении интернационального долга в Афганистане.

• Стенды «Спортивная гордость школы», спортивные награды (грамоты, кубки).