Шахматное обьединение "Ладья"

Шахматное объединение «Ладья»,

реализовывается в библиотеке гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой уже седьмой год. Руководит  объединением Косьянчук Е.И.,  педагог-библиотекарь первой квалификационной категории.
   За этот период многие девчонки и мальчишки научились играть в эту увлекательную игру «Шахматы». И пусть не все достигают высоких результатов, главное, что дети с интересом посещают занятия.
     В этом учебном году  в объединение занимаются 78  обучающихся
(1-5 классов)  - это  6 групп по 1 часу в неделю.
   В библиотеке для занятий шахматами  есть всё необходимое, специальная литература, шахматы и демонстрационная магнитная доска.

Для развития шахматного образования и выявления одарённых юных шахматистов Куйбышевского района утвержден план районных соревнований по шахматам на учебный год.
    Воспитанники шахматного объединения «Ладья» принимаю активное участие во всех соревнованиях. Это и  районные турниры по шахматам, посвященные началу учебного года,   Дню народного единства,   командные  и личные первенства по шахматам среди школ Куйбышевского района и др.
   По итогам этих соревнований 74 юных шахматиста района получили рейтинг Российской шахматной Федерации. Среди них семь учащихся гимназии, которым присвоены шахматные разряды.

Участие в шахматных турнирах различного уровня посмотреть

Презентация Проект "Шахматы в школе" скачать