Страница логопеда

учитель-логопед, высшей квалификационной категории

часы работы с Пн-Пт, с 12-00 до 16-00

svetlana.selyukina@mail.ru

Советы родителям детей от логопедов

Большинство родителей замечают только нарушения в произносительной стороне речи, но не берут во внимание несовершенство лексико-грамматического строя речи, нарушения в воспроизведении слоговой структуры слов. Следовательно, необходимо проводить просветительскую работу, настроить и привлечь внимание родителей к проблеме ребенка, помочь им правильно воспринимать своего ребенка, научить их действовать совместно, предъявлять одинаковые требования для успешной коррекции речевых нарушений. (Ушиярова Л. Л.)

На странице представлены материалы, которые помогут родителям детей, имеющих нарушения устной и письменной речи и др.

В.А.Сухомлинский сказал: «Дети – это счастье, созданное нашим трудом. Занятия, встречи с детьми, конечно, требуют душевных сил, времени, труда. Но, ведь и мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети, когда их глаза наполнены радостью».

Общий успех коррекционной работы определяет совместная работа логопеда и родителей. Хотелось бы, чтобы родители стали полноправными участниками учебного процесса, ведь результативность логопедической работы во многом зависит от заинтересованности и участия родителей в исправлении речи.
Данная презентация знакомит родителей с понятиями, используемыми в логопедической работе.

Презентация "Речевая азбука для родителей"

Мелкая моторика. Рекомендации родителям

Распространенные ошибки родителей, пагубно влияющие на речевое развитие ребенка

Цикл сказок для автоматизации звукопроизношения, «Путешествие Язычка»