Школьная газета Редактор Салимова Н.В.

Школьная газета "VERITAS"

Редактор

Салимова Н.В.

"Истина, выраженная словами, есть могущественная сила в жизни людей"

(Л.Толстой)

Школьная газета «VERITAS» существует в гимназии с 2006 года. Её основатель и идейный вдохновитель Т.В. Овчинникова работала с газетой вплоть до 2012г.

В 2012 году редактором «VERITAS» стала учитель высшей квалификационной категории, лауреат областного конкурса «Учитель года», Почётный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей России Наталья Видинеевна Салимова.

Гимназия №1 им. А.Л.Кузнецовой - это старейшая школа Западной Сибири и Дальнего Востока. У нас богатые традиции и замечательные дети. Учиться здесь почётно и престижно, так как в нашем городе гимназия - единственная.

Отражать новости школьной жизни, делиться впечатлениями о проводимых мероприятиях, пропагандировать гуманитарное образование очень удобно через школьные СМИ.

Сегодня на базе школы работает творческое объединение «Юный журналист», в течение ряда лет выпускники гимназии поступают на факультеты филологии, философии, журналистики в различные ВУЗы. Участвуя в работе издания своей школьной газеты, они оттачивают своё писательское мастерство, учатся править чужие тексты, участвуют в творческих конкурсах.

Наша «VERITAS» - неоднократный победитель конкурса школьных печатных изданий конгресса журналистов Куйбышевского района, лауреат выставки «Школьная пресса России» (Москва, 2015), участник детско-юношеского пресс-центра Московского международного салона образования (Москва, 2015), XIV Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» (Москва, 2015).

В школе есть стенд «Новости СМИ», куда размещается газета, в музее ведется её подшивка, а количество экземпляров и частотность выпуска регулируется на редакционном совете. В составе объединения и совета газеты - в основном старшеклассники, которые в начале месяца могут предложить темы для выпуска, согласно календарным датам или проведенным мероприятиям.

Выпуск каждого номера ожидается с нетерпением и активно обсуждается всеми членами школьного коллектива. Создатели нашей «VERITAS» вкладывают в неё не только своё время, но и свою душу...

Выпуски "VERITAS"

Наш фотоальбом