Визитка музея

Большой вклад в обучение и воспитание обучающихся вносит музей гимназии.

Экскурсия по музею Гимназии https://www.youtube.com/watch?v=4QZpBsvtW2c&t=45s

Музей по праву называют "волшебной книгой времени". В ней в считанные минуты, за время, отведённое на занятие, обучающийся может совершить путешествие в минувшие десятилетия, увидеть не только прошлое и день сегодняшний, но и заглянуть в будущее, сопоставить, сравнить события разных времён. Музей можно назвать "чудо-самолётом". Он способен доставить в любую точку родного края, страны, мира.

Музей Гимназии №1 - это широкое поле деятельности для творчества обучающихся и педагогов.

Отличительной особенностью нашего музея является то, что вся его деятельность неразрывно связана с жизнью области, района и города Куйбышева
.

Школьный музей - центр воспитания учащихся, к нему тянутся нити настоящего и прошлого.

Краеведы музея - постоянные участники краеведческих чтений, их работы публикуются в сборниках МУК "Музейный комплекс". Они участники Всероссийских смотров и олимпиад, областных конференций и конкурсов ("Отчий мир"), их работы отмечены грамотами, дипломами, почетными званиями Лауреатов.

Сегодня музеем гордится вся школа. Это интеллектуальная "сокровищница", помогающая педагогическому коллективу в осуществлении учебной и воспитательной работе. Благодаря музею хранится память предшествующих поколений, прививаются учащимся навыки исследовательской работы, развивается их творческая активность, успешно решаются вопросы патриотического воспитания, сохранение традиций и культурного наследия.

План работы музея на 2023 – 2024 учебный год

Анализ работы школьного  музея за 2022-2023 учебный год