Воспитательная работа

Воспитательная работа в гимназии направлена на развитие личности обучающихся через создание условий для их самоопределения и социализации на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения.

В основе воспитательной работы в гимназии лежат положения Конвенции ООН о правах ребенка, Конституция Российской Федерации, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральный Государственный Образовательный Стандарт НОО, ООО и СОО ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

Воспитательная деятельность реализуется по следующим направлениям:

• - духовно-нравственное воспитание;

• -формирование основ экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни;

• -профориентация.